НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Эспаньол терпит второе поражение кряду и выпадает из зоны Лиги чемпионов.

Льоренте продолжает тянуть Вальядолид, АР
Льоренте продолжает тянуть Вальядолид, АР20 января 2008, 21:56
Андер Гаритано сумел выиграть первый же матч чемпионата, в то время как до этого Арагонцы последний раз радовали поклонников трёмя набранными очками за одну игру в ноябре прошлого года. -

А форвард сборной Испании Даниэль Гуиса продолжает забивать за Мальорку, укрепляя свои шансы отправиться с национальной командой летом в Альпы. -

Леванте – Мальорка 2:2
Голы: Геихо 18, Альвао 88 – Гуиса 31, 78

Леванте: Куйович, Дескарга, Альваро, Серрано, Саул (Эттьен 61), Кастедо, Фуего (Лозано 68), Берсон, Коуртоис, Рига, Геихо

Капитан и лидер команды Рауль Тамудо пропустит два месяца.

Рауль Тамудо
Рауль Тамудо23 января 2008, 17:17
Сегодня на тренировке он неудачно приземлился и сломал руку. В самое ближайшее время 30-летнему футболисту сделают операцию.

Минимальный срок восстановления лучшего бомбардира в истории Эспаньола - два месяца.

Ранее на шесть недель выбыл основной после отъезда на Кубок Африки Камени вратарь команды Иньяки Лафуэнте. Некоторое время из-за повреждений вынуждены пропустить Иван Де Ла Пенья и Альберт Риера.

Середняки Примеры провернули достаточно громкую как для себя сделку.

Горка Ирайсос счастлив
Горка Ирайсос счастлив07 августа 2007, 13:50

На «Сан-Мамес» перебрался голкипер «Эспаньола» Горка Ирайзос, взамен на счет каталонского клуба перечислено 4,6 миллиона евро. Также «Атлетик» отдал в аренду на один сезон своего вратаря Иньяки Лафуэнте.

Стоит заметить, что клубы вели переговоры едва ли не два месяца, и теперь им наконец удалось достичь консенсуса.

Разумеется, Горка Ирайзос является баском по происхождению, в «Атлетик» других не приглашают.

Нападающий барселонской команды Пабло Освальдо пропустит четыре недели из-за травмы ноги.

Освальдо против Пике, AP
Освальдо против Пике, AP14 сентября 2010, 13:46

Аргентинец повредил правый голеностоп в столкновении с голкипером Вильярреала Диего Лопесом в воскресном матче, проигранном каталонцами со счетом 0:4.

В этом сезоне арендованный Эспаньолом у Болоньи Освальдо отметился двумя голами в двух матчах Примеры.

Напоследок в воскресенье состоялась еще пара матчей испанской Примеры. Вильярреал сыграл в ничью с Эспаньолом, а Райо Вальекано был разгромлен в Сан-Себастьяне.

фото uk.eurosport.yahoo.com
фото uk.eurosport.yahoo.com02 апреля 2012, 00:24
Вильярреал принимал на родной арене Эспаньол. Каталонцы нынче вовсю борются за место в еврокубках, тогда как команда Мигеля Анхеля Лотины сейчас думает лишь о выживании, так как активизировавшаяся Сарагоса потихоньку начинает набирать обороты, и ничего хорошего кастельонцам это не сулит.
 -
Однако по большому счету, все прекрасно понимали, что Вильярреал – серьезнейшая команда, которая на данный момент находится далеко не на своем месте. Поэтому в противостоянии с Эспаньолом ожидался примерно равный поединок с обоюдными шансами

Каталонцы в концовке встречи таки сумел вырвать ничью в домашнем поединке против Альмерии.

фото as.com
фото as.com11 января 2009, 22:29

Нынче Эспаньол переживает не самые лучшие времени. Травмированы многие футболисты, и игра без ведущих исполнителей клеиться категорически не хочет, что, в принципе, неудивительно. Так получилось и в отчётном матче.

Альмерия на протяжении всего поединка играла весьма уверенно и атаковала более акцентировано, и это несмотря на то, что довольно ощутимое преимущество во владении мячом принадлежало хозяевам. Да вот дивидендов это почти не приносило.

У гостей особо выделялся активностью единственный нападающий в составе гостей Калу Уче, сообразивший дубль. Сначала уже на четвёртом обороте секундной стрелки по началу матча африканец

Каталонцы нашли замену ушедшему в Реал Сосьедад Раулю Тамудо.

фото AS
фото AS17 августа 2010, 10:13

За 1,8 млн евро у Бетиса был куплен 27-летний Серхио Гарсия. Воспитанник Барселоны и член сборной Испании на победном чемпионате Европы 2008-го года за два сезона в Бетисе забил 21 гол, но был продан за более чем скромную сумму. Особенно, если учесть, что покупали его два года назад у Сарагосы за десять миллионов.

Таким образом, в распоряжении наставника Эспаньола Маурисио Почеттино в следующем сезоне будет три нападающих, претендующих на место в стартовом составе - Гарсия, Пабло Освальдо и Иван Алонсо.

-

Спортинг в последнее время набрал весьма серьезный ход, и визит на Канарские острова рассматривался почитателями хихонского клуба, как возможность взять три очка. Пускай, с боем, но, все же, команде Маноло Пресиадо это было вполне по силам.

Гол Бен Саара не засчитали, marca.com
Гол Бен Саара не засчитали, marca.com06 декабря 2009, 20:16

Уверенность в подобном мнении значительон окрепла на четвертой минуте, когда Диего Кастро сумел открыть счет в поединке. Полузащитнику удалось логически завершить неплохую атаку веером в исполнении своей команды.

Все шло по плану Пресиадо, однако в перерыве наставник канарцев провел с подопечными качественную работу. Как итог, во втором тайме хозяева действовали куда уверенней. Поэтому нет ничего удивительного, что в итоге канарцам

Безвременная кончина Дани Харке заставила руководство Перикитос искать ему замену в центре защиты.

Фабрицио Колоччини, skysports.com
Фабрицио Колоччини, skysports.com21 августа 2009, 13:36

Сообщается, что тренер каталонцев Маурисио Почеттино очень симпатизирует защитнику Ньюкасла Фабрицио Колоччини, который и может стать новичком Эспаньола в ближайшее время.

"Колоччини один из тех игроков, которых мы просматриваем сейчас", - говорит спортивный директор Эспаньола.

"У него есть опыт игры в Испании, а это очень важно. Он полностью нам подходит".

Однако, по словам же спортдира, у его клуба нет необходимой суммы, чтобы выкупить контракт аргентинца. Тем не менее, Эспаньол до закрытия трансферного окна намерен следить за событиями вокруг Колоччини.

Форвард каталонцев категорически опровергает обвинения, что он заставляет клуб выставить его на трансфер.

Рауль Тамудо, sentimientoperico.com
Рауль Тамудо, sentimientoperico.com15 октября 2009, 16:59

Тамудо заявил, что он напротив, намерен подписать новый контракт, и рассчитывает завершить карьеру именно в Эспаньоле.

"Я очень разозлен подобными слухами", - говорит форвард.

"Я не заслужил того, чтобы меня выставляли в подобном свете и не понимаю чем это вызвано. Что я могу точно сказать, так это, что я не думал покидать Эспаньол, и намерен остаться. Если мне предложат новый контракт, я подпишу его. Все чего я хочу - это закончить карьеру в этом клубе".

Также Тамудо отметил, что после смерти Дани Харке и не думал требовать капитанскую повязку,

Баски праздновали волевую победу над каталонцами.

фото Getty Images
фото Getty Images12 декабря 2010, 19:55

Одним из наиболее любопытных поединков этого тура в Примере назывался матч в Бильбао, куда должен был приехать мощный по нынешним временам Эспаньол.

И события встречи показали, что ожидания не были напрасны. Команды действительно показали достойный футбол, создав массу опасных моментов и подарив тем самым зрителям настоящее зрелище. Однако едва ли местным любителям футбола понравилось все увиденное. Ведь в итоге хозяева "Сан-Мамеса" оказались в проигрыше, а радовать поражение никак не может.

Эспаньол очень активно провел первый тайм, в ходе которого выглядел значительно интересней оппонентов. Результатом перевеса гостей стал забитый Освальдо

Продолжала испанский тур встреча в Сарагосе, куда пожаловал Эспаньол.

Луис Гарсия огорчил бывших одноклубников, фото realzaragoza.com
Луис Гарсия огорчил бывших одноклубников, фото realzaragoza.com18 сентября 2011, 20:40
Если до начала сезона Сарагоса выглядела явным борцом за выживание, то после последних приобретений арагонцы приобрели определенный статус и теперь вправе претендовать минимум на твердую середину турнирной таблице. Нечто подобное можно сказать и про Эспаньол, даже учитывая уход лидера команды – Луиса Гарсии. Кстати, полузащитник/форвард ушел как раз в Сарагосу, где и вышел в с первых минут поединка.

И ведь не просто вышел. Вышел и забил! Лафита, игравший флангового полузащитника, периодически меняя фланги, на сей раз оказался справа и ловко исполнил

Страницы: Развернуть